ЧУДОДЕЙСТВЕННЫХ ДИЕТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Чтоб ПОХУДЕТЬ БЕЗ Вреда для ЗДОРОВЬЯ, Необходимы ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ. Потому, РЕШИВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ Избыточного веса, БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ. СТАВЬТЕ Впереди себя ДОСТИЖИМЫЕ ЦЕЛИ, Тогда и БУДЕТ БОЛЬШЕ ШАНСОВ Достигнуть Фуррора.

4До того как поменять стиль жизни и привычки в еде с целью добиться веса, более соответственного росту и возрасту, нужно сделать определенный настрой. Самый действенный подход к дилемме - поставить впереди себя реальные задачи. Потому сядьте и составьте перечень целей, которые кажутся для вас полностью достижимыми. К примеру, опять надеть любимую куртку, бежать к автобусу (и успеть сесть в него), привлекательно выглядеть и хорошо себя чувствовать, избавиться от одышки или снизить уровень холестерина в крови.

Правильный взгляд на проблему

Если вы практичны и хорошо знаете, почему вам необходимо похудеть, шансы на успех велики. Это означает отказ от иллюзий, что снижение веса решит все проблемы. Возможно, вы не будете выглядеть как модель, но достижение более здорового веса поможет вам чувствовать себя увереннее на службе, в обществе, возродит веру в свои силы. Это благотворно повлияет и на отношения с семьей, друзьями и коллегами. Дневник питания

На первых этапах курса похудения полезно вести дневник, записывая все, что вы съели за день: это даст возможность проследить за достижениями в течение некоторого времени. Записывайте также, как вы себя чувствовали при отклонении от намеченного рациона. Тогда, возможно, вам удастся выявить связь между настроением и желанием доставить себе удовольствие. Дневник поможет выработать длительные изменения в питании. Следуйте указаниям о здоровом питании, они помогут сбалансировать потребление полезных продуктов. Составьте перечень ближайших целей и работайте над ними, пока не достигнете рекомендованного веса.

 

Полезные советы

 

Будьте терпеливы. Ведь вы не сразу набрали вес? Точно так же и снижение его потребует времени. Вам помогут следующие советы.

• Ешьте регулярно, не пропускайте основных приемов пищи, не забывайте перекусить в промежутках.

•  Не ходите в магазин на голодный желудок, чтобы не поддаться соблазну перекусить готовой жирной и сладкой едой.

•  Собравшись в магазин, составьте список необходимых продуктов и строго его придерживайтесь.

•  Старайтесь не есть на ночь, сидя перед телевизором. Ешьте за столом, уделяйте больше внимания тому, что едите.

• Взвешивайтесь раз в неделю. Вес колеблется в разные дни, и это может ввести в заблуждение.

•  Подавайте пищу на маленькой тарелке, чтобы порция казалась больше.

• Если чувствуете непреодолимое желание съесть что-нибудь лишнее, постарайтесь отвлечься - пойдите на прогулку, примите ванну или почитайте журнал.

•  Поставьте перед собой конкретную задачу: например, сбросить 2 кг за месяц. Достигнув цели, вознаградите себя посещением театра или купите новую книгу.

• Усиленно занимайтесь физкультурой.

В помощь для похудения: диета Дюкана